François Rupert CARABIN (1862 - 1932)
Le Journal
Médaille de forme circulaire en bronze argenté à décor en semi-relief de quatre jeunes filles dénudées sur une face et inscrit Le Journal, 100 rue de Richelieu Paris sur l'autre
Signé R. Carabin
Coffret d'origine
D.: 4,5 cm