Deux gravures en noir
La Veille des Noces, gravé par Amédée et Eugène Varin d’après Anton Dieffenbach.
La Cinquantaine, gravé par Paul Girardet d’après Louis Knaus.
(Piqures et mouillures).
36 x 54 cm
Encadrées sous verre. Cadres Goupil à décor de rinceaux dorés sur fond noirci (accidents).
20/40 €