BENTIVOGLIO Guido, cardinal.
Histoire des guerres de Flandre.
Paris, Desaint, 1769 ; 4 vol. in-12, veau brun de l'époque (un peu frotté, coiffes et coins émoussés), dos à nerfs orné, dentelle intérieure dorée.