BARRÉ Louis.
Herculanum et Pompéi. Recueil général des peintures, bronzes, mosaïques, etc., découverts jusqu'à ce jour.
Paris, Firmin Didot frères, fils et Cie, 1870-1872 ; 8 vol. in-4, demi-veau bleu à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées (7 vol.) et cartonnage bradel, entièrement non rogné, étui.