Lot n° 38

Estimation :

AURELIANUS Cælius. De morbis acutis & chronicis. Amsterdam, Officina Wetsteniana, 1722 ; fort vol. in-4, de [2] ff. front. compris, 32 pp., 728 pp., vélin ivoire à rabats de l'époque, dos lisse.