[ARGENS Jean-Baptiste de Boyer, marquis d'].
Lettres juives, ou Correspondance philosophique, historique & critique, entre un Juif voyageur en différents États de l'Europe & ses correspondants en divers endroits.
La Haye, Pierre Paupie, 1754 ; 8 vol. in-12, reliures de l'époque veau marbré, dos lisses ornés, pièces rouges.