VIETNAM - Période de l'empereur THIEU TRI (1841-1847)... Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
Rare BOL à pans coupés et à décor en médaillons de dragons lovés dans les nuées, double frise de ruyi
Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique
Marque de l'empereur Thieu Tri
H. 6,5 cm - D. 15,5 cm
Un fêle