THEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre
Couvercle et bec verseur en argent
Porcelaine et bleu sous couverte
Marque à six caractères dans un double cercle
H. 17 cm - L. 14 cm
Manque une fleur, montage probablement postérieur