THEIEREà décor de fleurs et objets mobiliers parmi les nuées
Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage et anse en laiton
H. 12 cm (18.5 cm avec anse) - L. 22 cm
Un éclat sous le couvercle, infime égrenures sur le bec, défauts de cuisson