Lot n° 28

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

SERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert Le décor de paysages animés Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclages métalliques D. coupelle 17 cm H. tasses 6 cm Fêle au sorbet, sorbet d'un modèle approchant