Lot n° 13

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

BOL à décor d'un phénix en plein vol Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à deux caractères en kaishu H. 10 cm - D. 19 cm On y joint un deuxième BOL à décor d'animaux dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 8 cm - D. 17,5 cm Eclat, fêles