BOL à décor d'un phénix en plein vol
Porcelaine dite "Bleu de Huê"
Marque à deux caractères en kaishu
H. 10 cm - D. 19 cm
On y joint un deuxième BOL à décor d'animaux dans un paysage
Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique
H. 8 cm - D. 17,5 cm
Eclat, fêles