David MESHULAM (1930-1987)
Lot de 4 tableaux :... Lot 46
Résultat :
Estimation :
David MESHULAM (1930-1987)
Lot de 4 tableaux :
Nature morte au pain
Huile sur toile, signée en haut à gauche.
46 x 61 cm
Composition surréaliste à la poire
Huile sur toile, signée en haut à gauche, datée 1970.
46 x 60,5 cm
Quatre lampes
Acrylique sur toile, signée en haut à gauche.
73 x 60 cm
Triptyque surréaliste
Huile sur toile, signée en haut à gauche et daté 7.70
Dimensions ouvert 32,5 x 90,5
Trois huiles sur toile
On y joint un dessin :
Paysage à la lune
Encre de chine sur papier signé en haut à gauche.
68 x 49 cm (à vue )
Provenance:
Collection KUPFER