Cartier
Santos 100
Référence 4072
Montre de... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Cartier
Santos 100
Référence 4072
Montre de sport en acier plaqué PVD à mouvement automatique.
- Boitier octogonal, lunette vissée, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en blanc, aiguilles glaives luminescentes, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 6 h.
- Bracelet en caoutchouc noir, boucle déployante en acier.
Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Boitier numéroté 315239AX
Dimensions : 39 x 39 mm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.