Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Cartier Santos 100 Référence 4072 Montre de sport en acier plaqué PVD à mouvement automatique. - Boitier octogonal, lunette vissée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en blanc, aiguilles glaives luminescentes, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 6 h. - Bracelet en caoutchouc noir, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boitier numéroté 315239AX Dimensions : 39 x 39 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.