Cartier
Tank française
Référence 2465
Montre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Cartier
Tank française
Référence 2465
Montre de ville en acier à mouvement quartz.
- Boitier rectangulaire curvex, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond vissé.
- Cadran argenté, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, date par guichet à 3 h.
- Bracelet en acier, boucle papillon en acier.
Boitier, cadran, mouvement et boucle signés.
Boitier numéroté 528286CD
Dimensions : 25 x 20 mm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, dédicace gravée au dos de la montre, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.