Cartier
Ballon bleu
Référence 2999
Montre de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Cartier
Ballon bleu
Référence 2999
Montre de ville en or rose 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée ornée d’une pierre bleue, fond vissé.
- Cadran argent guilloché soleil, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives peintes en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h.
- Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or rose.
Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Boitier numéroté 96367PX
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 42 mm - Poids brut : 113,8 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.