Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Cartier Ballon bleu Référence 2999 Montre de ville en or rose 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée ornée d’une pierre bleue, fond vissé. - Cadran argent guilloché soleil, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives peintes en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h. - Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or rose. Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boitier numéroté 96367PX Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 42 mm - Poids brut : 113,8 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.