Cartier
Pasha C
Référence 1035
Montre de sport... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Cartier
Pasha C
Référence 1035
Montre de sport en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond en or jaune, lunette tournante graduée, attaches vendome, couronne cannelée vissée ornée d’un cabochon de pierre bleue avec chainette de sécurité, fond vissé.
- Cadran crème guilloché soleil, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 4 h 30.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune.
Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Boitier numéroté CC155583
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 38 mm - Poids brut : 83,1 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.