Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Cartier Pasha C Référence 1035 Montre de sport en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond en or jaune, lunette tournante graduée, attaches vendome, couronne cannelée vissée ornée d’un cabochon de pierre bleue avec chainette de sécurité, fond vissé. - Cadran crème guilloché soleil, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 4 h 30. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune. Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boitier numéroté CC155583 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 38 mm - Poids brut : 83,1 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.