Léon GUERIN
Histoire Maritime de France
6 tomes.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Léon GUERIN
Histoire Maritime de France
6 tomes. In-8. Reliure demi-chagrin rouge. Dos à nerfs orné de filets dorés. Illustrée de 36 gravures.
Edition Dufour et Mulot. 1851