SIGAUD François
Noces d'argent Noces d'or
Manuscrit... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SIGAUD François
Noces d'argent Noces d'or
Manuscrit autographe, signé 26 avril 1887 de 40 pages in-16 maroquin fauve avec grand décor de filets et de fleurons doré ou argent sur les plats, dentelle intérieur doré, dos orné reliure de l'époque
Beau manuscrit préalablement calligraphié ecrit pour les époux Fournier, joint une carte autographe signée avec petites photos des époux