Ensemble comprenant 12 gravures encadrées :
-... Lot 46
Résultat :
Estimation :
- CHARDIN, d'après, "Le bénédicité", eau-forte.
31 x 25 cm.
- ECOLE XIXème, "CIté dans les rocheuses", gravure signée en bas à droite et datée 1861.
11,5 x 15 cm.
- Eugène LAMI, d'après "Convalescence", "Arrivée du château", "Saint Germain", "Intérieur d'une loge de l'Opéra", suite de 4 gravures couleurs.
10,5 x 16 cm.
- ECOLE XVIIIème, d'après, "Pastorale", gravure couleur dans une vue ovale.
10,5 x 13 cm.
- Angelica KAUFFMANN, d'après, "Mère et son enfant", gravure couleur dans une vue ovale,
10,5 x 8,5 cm.
- Eugène DELACROIX, d'après, "Jeune tigre jouant avec sa mère", lithographie en noir et blanc,
11 x 18 cm.
- ECOLE XIXème, "Bouquet de roses", lithographie couleurs.
24.5 x 17.5 cm.
- ECOLE XIXème, "Artillerie", gravure en noir et blanc signée en bas à droite (illisible), illustrations en marge.
7.5 x 9,5 cm.
On joint une pièce encadrée figurant des fruits.