Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant 12 gravures encadrées : - CHARDIN, d'après, "Le bénédicité", eau-forte. 31 x 25 cm. - ECOLE XIXème, "CIté dans les rocheuses", gravure signée en bas à droite et datée 1861. 11,5 x 15 cm. - Eugène LAMI, d'après "Convalescence", "Arrivée du château", "Saint Germain", "Intérieur d'une loge de l'Opéra", suite de 4 gravures couleurs. 10,5 x 16 cm. - ECOLE XVIIIème, d'après, "Pastorale", gravure couleur dans une vue ovale. 10,5 x 13 cm. - Angelica KAUFFMANN, d'après, "Mère et son enfant", gravure couleur dans une vue ovale, 10,5 x 8,5 cm. - Eugène DELACROIX, d'après, "Jeune tigre jouant avec sa mère", lithographie en noir et blanc, 11 x 18 cm. - ECOLE XIXème, "Bouquet de roses", lithographie couleurs. 24.5 x 17.5 cm. - ECOLE XIXème, "Artillerie", gravure en noir et blanc signée en bas à droite (illisible), illustrations en marge. 7.5 x 9,5 cm. On joint une pièce encadrée figurant des fruits.