Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

OEufrier pour six personnes en bronze et laiton, l'anse torsadée composée de deux serpents enlacés, la base rectangulaire à galerie ajourée à décor de paniers fleuris reliés par des guirlandes florales, il repose sur quatre pattes de lion. Sur le plateau six alvéoles en laiton doré et ciselé. Travail français de la fin du XIXème siècle. Dimensions : 20 x 20 x 12 cm (Bon état)