Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Nécessaire de bureau dans un écrin en métal à décor repoussé de rinceaux. On joint : - un porte-plume, un porte-mine et un ouvre-lettres en argent signé "Mordan & Co" - deux ouvre-lettres, le manche en argent fourré - Compas dans un écrin * un porte-crayons en étain à décor mauresque.