Partie de ménagère en métal argenté, modèle à... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en métal argenté, modèle à filets stylisés, comprenant :
- 6 couverts de table
- 6 couverts à moka
- 6 cuillères à glace
- 6 couteaux à poisson
- 6 couverts à entremets
- 6 fourchettes à poisson
- 3 cuillères à café
- 4 petites fourchettes
- 6 fourchettes à escargot.
On joint : Ensemble en métal argenté comprenant :
- Plat de forme ovale, les contours mouvementés à décor de filets.
Diamètre : 30 cm
- Coupe circulaire quadripode en verre teinté bleu, la garniture ajourée en métal argenté ciselé à décor de pampres de vignes, les anses latérale à motifs de rinceaux feuillagés et enroulements.
Hauteur : 8 cm - Diamètre : 18 cm.