Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en métal argenté, modèle à filets stylisés, comprenant : - 6 couverts de table - 6 couverts à moka - 6 cuillères à glace - 6 couteaux à poisson - 6 couverts à entremets - 6 fourchettes à poisson - 3 cuillères à café - 4 petites fourchettes - 6 fourchettes à escargot. On joint : Ensemble en métal argenté comprenant : - Plat de forme ovale, les contours mouvementés à décor de filets. Diamètre : 30 cm - Coupe circulaire quadripode en verre teinté bleu, la garniture ajourée en métal argenté ciselé à décor de pampres de vignes, les anses latérale à motifs de rinceaux feuillagés et enroulements. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 18 cm. On joint bougeoir en métal argenté flanqué d'un oiseau, 4 cuillères souvenirs de voyage, cuillère à sauce, pince à sucre et coupelle en métal argenté signé Christofle ...