Ensemble comprenant 4 livres :
- MORERI Louis,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
- MORERI Louis, "Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane", Paris, 1732, Tome II et V, chez Pierre Augustin le Mercier, rue Saint Jacques, in folio, reliure cuir (déchirures, accidents, non collationnés).
- MATTHIEU Pierre, "Histoire de Henri III, roi de France et de Navarre", Paris, 1631, chez Pierre Baillet, in folio, reliure cuir (déchirures, très accidenté, non collationné)
- "In Dominicis, intra tempus paschale, Proprium de Tempore Dominica Adventus", ensemble de partitions, reliure cuir (déchirures, très accidenté, non collationné)