Ensemble de livres comprenant :
- Jean de LA... Lot 5
Résultat :
Estimation :
- Jean de LA FONTAINE (1621-1695), "Contes et nouvelles en vers", Amsterdam, 1762, deux volumes in 8, reliure en cuir rouge, plats à décor or de filets, dos lisse à décor de rinceaux fleuris et feuillagés, frontispices, vignettes, ex-libris.
(Non collationnés, reliures tâchées, usures).
- Claude Joseph DORAT, "Fables nouvelles", Paris et La Haye, 1763, chez Delalain, in 8, reliure cuir, plats à décor or de frises fleuries, dos lisse orné, illustrations.
(Non collationné, usures et petits accidents)