Molinard - "Fleurettes" - (années 1930)
Flacon en verre incolore pressé moulé en forme de médaillon bombé galbé à décor moulé en réserves de fleurs laquées or coiffé de son bouchon assorti. Modèle réalisé par les Verreries Brosse. (usures à la dorure et petites égrenures)
h : 10cm