Ciro - " Le Chevalier de la Nuit " - (années 1920)
Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section ovale cylindrique figurant un chevalier du Moyen Age en armure, sa tête casquée avec panache faisant office de bouchon. Modèle créé par Julien Viard, non signé (infimes égrenures)
h: 12 cm