GUERLAIN, « L'heure bleue », 1912
Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, modèle « Quatre volutes », bouchon coeur évidé, avec son étiquette polychrome, numéroté.
Présenté dans son coffret première version, réalisé par Draeger frères.
H. 17 cm