GUERLAIN, « Eau de Cologne du coq », 1894
Imposant... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Imposant flacon modèle « Abeille blanche », contenance de 2 litres, en verre incolore pressé moulé à décor moulé de cinq rangs d'abeilles avec son étiquette polychrome.
Modèle réalisé par la verrerie Pochet et du Courval.
H. 31 cm