Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

GUERLAIN, « Eau de Cologne du coq », 1894 Imposant flacon modèle « Abeille blanche », contenance de 2 litres, en verre incolore pressé moulé à décor moulé de cinq rangs d'abeilles avec son étiquette polychrome. Modèle réalisé par la verrerie Pochet et du Courval. H. 31 cm