Important coffret de voyage en ronce de noyer, flacons en cristal et couvercles en argent, poinçon au lion passant : lettre date F, poinçon au léopard : Londres 1846, orfèvre Frances Douglas. Duty mark de la Reine Victoria. Signé sur la serrure J. Bramah (Dilly ?) et marque sur le porte document en cuir gaufré : Edwards, Manufacturer to his Majesty 21 King St Bloomsburry, London. 2 secrets dans le fond du coffret. Note : un flacon rapporté et un flacon dont le cristal est cassé