Cliché en relief en bronze doré représentant les Bourbons portant la mention "Illustres descendant d'Henry IV sur vous repose le bonheur de la France". ca 18200. Diam. 7.1 cm x (Encadrement 15.8 x 15.8 cm). Signé Morel Fils F. (Fecit).