L'archer. Bronze à patine brune nuancée médaille.. 13 x 18x 6.5 cm. Note: Sur cette oeuvre, Le Faguays s'inspire de Marcel Bouraine et de l'Héraclès archer d'Antoine Bourdelle.. Signé P.Le Faguays en bout de terrasse.