ROBE en crêpe de soie blanc cassé gansée jaune pâle et bleu lavande, jupe partiellement plissée, deux poches, boutons CC en métal doré et laqué signés au dos, fichu triangulaire coordonné (manque d'email sur le bouton dans la nuque, traces aux emmanchures) (env T S)