Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979).
"Les deux soleils".
Plaque... Lot 176
Résultat :
Estimation :
"Les deux soleils".
Plaque en céramique émaillée noire constituée de huit carreaux.
Châssis en bois naturel.
Vers 1960.
120 x 60 cm.
Dim.avec le châssis: 126.5 x 65.5 cm.
Petits éclats.