Importante paire de candélabres à cinq bras de... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Importante paire de candélabres à cinq bras de lumières.
Bronze à double patine brune et dorée.
Le fût en ronde-bosse représente fleurs et Pomone surmontant une sphère.
Support à décor de feuillages.
Base carrée.
Époque Restauration.
67 x 23 cm.