Cartel ou pendule en bronze doré et bois noirci.
Décor... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Décor d'une marqueterie genre Boulle de laiton, étain et de motifs à la Bérain.
La partie supérieure sommée d'un putto à l'arc.
Base en damier soutenue par quatre petits pieds.
Style Louis XIV. Fin du XIXème - début du XXème siècle.
55 x 23 x 17 cm.