Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

Cartel ou pendule en bronze doré et bois noirci. Décor d'une marqueterie genre Boulle de laiton, étain et de motifs à la Bérain. La partie supérieure sommée d'un putto à l'arc. Base en damier soutenue par quatre petits pieds. Style Louis XIV. Fin du XIXème - début du XXème siècle. 55 x 23 x 17 cm.