Auguste CHABAUD (1882-1955)
La Roubine dans le village, vers 1910
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée au dos.
81 x 100 cm
Provenance :
Collection de l’artiste Robert Lotiron. Par descendance.
Expositions :
- Petit Palais, Paris, 1937, n°45.
- Musée d’Art Moderne, Troyes, 1989, n°62, reproduit au catalogue.