Pinchus KRÉMÈGNE (1890-1981)
Nature morte à l’assiette, 1918
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 60 cm
Un certificat de Jeannette Kremen, petite-fille de l’artiste, sera remis à l’acquéreur.