Ecole hollandaise vers 1640
Paysage avec les pèlerins d'Emmaüs
Panneau de chêne, deux planches, renforcé
Hauteur : 50 cm
Largeur : 56 cm
(Fentes et restaurations anciennes, manques)
Expert : Cabinet Turquin (M. Pinta)