Coppia di lampade da tavolo, Italia, Anni ‘70... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Piede in fusione di bronzo, fusto in ottone a forma di pianta di bambù, complete di paralumi sferici composti da petali di madreperla con finiture in alluminio, H cm 65 – diametro max cm 33 (lievi usure – ossidazioni – mancanze – rotture)