Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren (Santiago... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Sedia-scultura antropomorfa in multistrato, presenta sulla seduta e sulle gambe decorazioni e titolo a traforo “Odisseano”, schienale intagliato con profili laccati bianchi, presenta sotto la seduta numerazione 2/10 e firma a fuoco con monogramma, reca al retro etichetta della Galleria d’Arte San Luca – Bologna con autore, titolo, dimensioni e tecnica, H cm 120x45x49 – H seduta cm 46