Le Corbusier, Pierre Jeanneret e Charlotte Perriand... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Scocca in metallo cromato poggiante su struttura a quattro piedi nera, seduta rivestita in cavallino, reca al retro della testiera iscrizione incisa con firma “Le Corbusier LC/4 1037”, H cm 63x160x56.5 – H seduta cm 29 (usure – difetti al rivestimento)