Mario Ceroli (Castel Frentano 1938), “Mario e... Lot 1
résultat :
Estimation :
Mario Ceroli (Castel Frentano 1938), “Mario e Daria”, 1968.
Scultura in legno sagomato, H max cm 175.5 (lievi difetti – usure). Esposizioni: “Mario Ceroli 1962 – 68”, Galleria De Foscherari – Bologna, 21 Aprile – 21 Luglio 2012.
Opera presentata come copertina nella mostra personale alla Galleria De Foscherari – Bologna.
Provenienza: Galleria De Foscherari – Bologna; Collezione privata – Bologna.