Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Scultura in legno sagomato, H max cm 175.5 (lievi difetti – usure). Esposizioni: “Mario Ceroli 1962 – 68”, Galleria De Foscherari – Bologna, 21 Aprile – 21 Luglio 2012. Opera presentata come copertina nella mostra personale alla Galleria De Foscherari – Bologna. Provenienza: Galleria De Foscherari – Bologna; Collezione privata – Bologna.