Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Charles AUBRY, TAUPIN... Etudes de fleur (3), étude d'après nature (1), vers 1870-1880 4 photographies Tirages albuminés montés (3) sur carton Signé, numéroté dans les marges (1), numéro dans l'image pour les 3 autres. Signature imprimée sur le montage pour une 36,7 x 26,6 cm 28 x 21,5 cm 27,6 x 21,8 cm 17,7 x 25,3 cm