Lot n° 51

Estimation :

CHYPRE. ADMINISTRATION ROMAINE. 1er siècle. Bronze (Æ, 2.47g, 9h). Capricorne à droite; au-dessus, un astre. Rv. Scorpion; dans le champ droit, un astre. Strauss 546 (cet exemplaire). Patine foncée. Ancienne collection Maurice Laffaille. Superbe.