Fernand TOUSSAINT (1873-1956).
LE SILLON, 1895.
Affiche chromolithographique couleurs, contrecollée sur toile, Imp. Affiches d'Art, O. de Ryckert Cie, Bruxelles, deux timbres collés en bas à droite avec cachet Chromo lithographie O De Rycker cie oct 1905 38 rue de l'Etuve Bruxelles.
Planche : 101,5 x 79,5 cm.
Bibliographie : DFP II, p.531, N°1130 (pliures, restaurations)