Pierre BONNARD (1867-1947).
PARISIENNES 1895.
Lithographie en noir, contrecollée sur toile, monogrammée dans la planche, exécutée pour la Revue Blanche Tome 3 n°44, (petite déchirure en bas à droite).
Planche : 21 x 12,5 cm