HAMBOURG André (1909-1999)
Le puits; 1935
Huile... Lot 56
Résultat :
Estimation :
HAMBOURG André (1909-1999)
Le puits; 1935
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 55 cm
Monogrammée, datée et située au dos « le Puits dans le Grand Erg, après Touggourt 1935 » Cachet du Ministère des Colonies sur le châssis Bibliographie : Catalogue Raisonné, Tome I, n° MG 32
Provenance : vente publique, Versailles 12 mars 1989
Exposition : juillet-octobre 1938, Paris,
Musée de la France d'Outre-Mer