Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

FRIESZ Emile Othon (1879-1949) Honfleur, l'estuaire Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et re-signée au dos 33 x 46 cm Provenance : Artcurial, Deauville, 8 avril 2007, n°127 Exposition : galerie CHARPENTIER, Paris, exposition FRIESZ, 1950 (étiquette au dos)