FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Honfleur, l'estuaire
Huile... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Honfleur, l'estuaire
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et re-signée au dos
33 x 46 cm
Provenance : Artcurial, Deauville, 8 avril 2007, n°127
Exposition : galerie CHARPENTIER, Paris, exposition FRIESZ, 1950 (étiquette au dos)