Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BOUDIN Eugène (1824-1898) Marché au village (esquisse); circa 1888-1895 Huile sur panneau signée en bas à gauche 23,5 x 32,5 cm Bibliographie : catalogue raisonné Robert SCHMIT, tome II , n°2411 (dimensions erronées au catalogue raisonné) Provenance : Collection Désiré LOUVEAU (Honfleur) Collection particulière (1925) Deauville Auction 16 avril 2006, n°118