BOUDIN Eugène (1824-1898)
Marché au village (esquisse);... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BOUDIN Eugène (1824-1898)
Marché au village (esquisse); circa 1888-1895 Huile sur panneau signée en bas à gauche
23,5 x 32,5 cm
Bibliographie : catalogue raisonné Robert SCHMIT, tome II , n°2411 (dimensions erronées au catalogue raisonné)
Provenance : Collection Désiré LOUVEAU (Honfleur)
Collection particulière (1925)
Deauville Auction 16 avril 2006, n°118