BOUDIN Eugène (1824-1898)
Bord de mer en Bretagne,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BOUDIN Eugène (1824-1898)
Bord de mer en Bretagne, Plougastel; 1871
Aquarelle et gouache signée en bas à gauche, située et datée en bas à droite, avec marque estampée des initiales à l'encre bleue (Lugt 828) Double-face : au dos, Marine à la mine de plomb
21 x 35 cm
Provenance : Me PILLON, Versailles, 18 mars 2007, n°58